Turkish Airlines оставила Калининград без зимних рейсов в Анталью

Turkish Airlines оставила Калининград без зимних рейсов в Анталью

Turkish Airlines решила отказаться в зимнем сезоне от полетов из Храброво в Анталью. Ранее анонсированных рейсов нет ни в расписании калининградского аэропорта, ни на сайте авиакомпании.

Отметим, что еще на прошлой неделе руководство воздушной гавани сообщило о договоренности с турецким флагманом на выполнение перелетов из Калининграда на Анталийское побережье. Рейсы должны были начаться 22 ноября с частотой 2 раза в неделю: по вторникам и пятницам.

Однако, по словам местных турагентств, в последний момент туроператор, планировавший брать блоки мест на Turkish Airlines, уведомил менеджеров о снятии программы. При этом рейсы еще можно найти на сайтах метапоисковиков, но, судя по всему, они просто не успели обновить информацию. 

Согласно системам бронирования туроператоров, вылеты из Калининграда в Анталью теперь предлагаются со стыковкой в Москве. Прямые перелеты заявлены лишь с конца марта следующего года.

Впрочем, в администрации Храброво еще надеются, что Turkish Airlines все-таки поставит программу в Стамбул в рамках зимнего расписания. Тогда калининградские туристы смогли бы использовать город в качестве хаба для путешествия в третьи страны. Тем не менее последнее решение турецкого перевозчика показывает, что договоренности могут быть пересмотрены в любой момент.

Источник

Добавить комментарий