Важные новости туризма за неделю: взрыв в Стамбуле, новые рейсы, открытие метро во Внуково

Важные новости туризма за неделю: взрыв в Стамбуле, новые рейсы, открытие метро во Внуково

Неделя началась не очень хорошо: на главной пешеходной улице в центре Стамбула прогремел взрыв, были и погибшие, и пострадавшие. Затем Италия заявила, что перестанет принимать паспорта без биометрии, но в итоге передумала. К среде-четвергу обстановка нормализовалась. Появились новости о запуске новых рейсов за рубеж, открытии метро у аэропорта Внуково и появлении системы бронирования отелей. О самом важном за неделю — в дайджесте РИА Новости.
. Погибли шестеро, пострадали более 80, в том числе три россиянки. Сотрудники правоохранительных органов уже задержали 50 человек, которые могут иметь отношение к теракту.
В среду еще один взрыв произошел в районе Фатих, а в четверг автобус врезался в стену в центре. По словам туроператоров, россияне при этом не отказываются от уже купленных путевок в Стамбул и продолжают бронировать новые.

на Камчатке. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

. Пояснение появилось в связи с рассылкой Air Arabia. Там указывалось, что с 7 ноября прибывающих иностранцев могут не пустить в Эмираты без билета на обратный рейс.
сначала заявил, что с 15 ноября не принимает российские паспорта без биометрических данных. Но вскоре сообщил, что дата переносится, и подать «пятилетние» документы можно до 14 декабря включительно. А теперь вообще решили оставить все по-прежнему.
появился новый сервис бронирования отелей. Его запустила «МТС Travel». На платформе уже представлено около 14 тысяч гостиниц по всей стране. В ближайшем будущем планируется добавить к функционалу сервис по покупке билетов и заказу экскурсий, а также объекты размещения в СНГ, Египте и ОАЭ.
, а это значит, что добираться до одноименного аэропорта станет проще и быстрее.

до 1 января 2028 года. Он продолжится в Крыму, Краснодарском, Алтайском и Ставропольском краях.
Благодаря сотрудничеству банков двух стран эта услуга будет доступна уже с 21 ноября. Правда, придется собрать множество бумаг.
начала летать из Москвы в Абу-Даби. Расширяет полетную программу и «Аэрофлот». Уже в конце месяца авиакомпания запустит прямые регулярные рейсы из Екатеринбурга, Владивостока, Красноярска и Новосибирска в города Индии, Турции и Таиланда.
В Пулково поймали наркокурьера с килограммом кокаина в желудке, в Кольцово — пассажирку с целой партией контрафактной люксовой одежды, а в Шереметьево — женщину, которая пыталась ввезти из Турции 10 бутылок шампанского общей стоимостью более полумиллиона рублей.

В воронежском кафе посетители подрались с охранниками из-за сорванного немецкого флага, а в Сочи словесная перепалка обернулась стрельбой. Мужчина выстрелил в оппонента из травматического пистолета, пострадавший получил тяжелые травмы и сейчас находится в больнице.

Источник

Добавить комментарий