Российской туристке выдали аннулированную визу в Испанию

Российской туристке выдали аннулированную визу в Испанию

Москвичка Наталья Гришина оказалась в очень странной ситуации. В сентябре она получила годовую визу в Испанию, а на этой неделе решила отправиться на Кипр через Ереван и далее путешествовать по Европе. Однако уже в Армении пограничная служба огорошила девушку: свежая виза оказалась аннулированной. Об этом туристка рассказала в социальных сетях.

«Сейчас нахожусь в Ереване. Сегодня утром пыталась вылететь из аэропорта в город Ларнака. Но на пограничном контроле сказали, что моя шенгенская виза аннулирована. Раньше я этой визой не пользовалась, получила ее в Москве в визовом центре Испании. Внешне с документом все в порядке, никаких лишних отметок нет. Но при просвечивании ультрафиолетом на бланке есть штамп, что виза аннулирована. Правонарушений в Испании или других странах Европы я не совершала. Предупреждений о возможной аннуляции также не приходило. Пока я в Ереване, и, наверное, только в понедельник удастся связаться с представителями испанского посольства», – пояснила Наталья Гришина в видеообращении.

Девушка также добавила, что сами пограничники в недоумении. По словам одного из офицеров, за 15-летнюю службу он впервые столкнулся с такой ситуацией. 

Положение туристки осложняется и тем, что она приобрела невозвратные билеты. Гостиница на Кипре также забронирована на месяц вперед, и отменить бронь без потери денег не получится.

По какой причине сложилась подобная ситуация, пока неизвестно. Возможно, произошла ошибка непосредственно в визовом центре. Так как офису нет смысла выдавать недействительную визу, проще сразу поставить отказ. Кроме того, процесс аннуляции происходит при выезде в европейскую страну, а не в компаниях, занимающихся оформлением документов.

Источник

Добавить комментарий