Финские пограничники устроили акцию с аннуляциями виз для россиян

Финские пограничники устроили акцию с аннуляциями виз для россиян

О случае, произошедшем в минувший понедельник на финской границе, редакции TourDom.ru рассказала жительница Санкт-Петербурга, пожелавшая остаться неизвестной. Она планировала въехать в Финляндию к гражданскому мужу. На руках была туристическая виза, которую удалось успеть получить до запретов на въезд со стороны МИД Суоми. Годовую визу, выданную в начале осени, аннулировали.

«Ехала к гражданскому мужу через Торфяновку с переведенным договором аренды, подтверждающим семейные отношения с 2019 года. Было приглашение от него, обратный билет –  в общем, всё, что только можно. Но финские пограничники не пропустили. Долго ждала решения, в итоге аннулировали. Причина – угроза международным отношениям». 

Автобусный рейс из Санкт-Петербурга 21 ноября оказался неудачным для многих. Аннуляция шенгенов ждала еще нескольких человек. Уезжать обратно с пропускного пункта в сторону России на попутках пришлось матери, ехавшей к сыну с приглашением и доказательством родства, а также женщине с контрактом в финской компании и приглашением от них. У последней из россиянок виза была венгерской – ее пограничники из Суоми тоже аннулировали. 

Ранее TourDom.ru писал, что финны считают правомерным аннуляцию шенгенов, выданных как Суоми, так и другими странами. 

Источник

Добавить комментарий