Новый горнолыжный курорт «Лагонаки» в Адыгее возьмет курс на экологию и всесезонность

  • Ждут новичков и семейных
  • Соседям на зависть
  • В единении с природой
  • Как добраться
  • Развлечения круглый год

Новый горнолыжный курорт "Лагонаки" в Адыгее возьмет курс на экологию и всесезонность

Туристические козыри Адыгеи — живописные горы, термальные источники, аутентичная кухня и мягкий климат. Поэтому неудивительно, что именно этот регион был выбран для строительства нового горного курорта «Лагонаки». О том, каким он будет и что сможет предложить российским путешественникам, — в материале РИА Новости.
Ждут новичков и семейныхУникальность нового горного курорта «Лагонаки» в том, что он нацелен на семейную аудиторию. Шесть канатных дорог и более 25 километров горнолыжных трасс только синего (70%) и зеленого (30%) цвета будут заточены на новичков и детей.

«Хотелось бы, чтобы здесь на лыжи могла становиться вся страна. Это возможно за счет рельефа и безопасных склонов», — заявил директор проектного офиса по созданию курорта Инвер Калашаов.

1 из 2

Туристическая сеть "Горная"

2 из 2Плато Лагонаки1 из 2

Туристическая сеть "Горная"

Плато ЛагонакиВ первую очередь «Лагонаки» рассчитывает на туристов из соседних регионов — Ставропольского и Краснодарского краев. «У нас в транспортной доступности проживает порядка 25 тысяч человек, которые могут прилететь или приехать в течение двух-трех часов. Это будет самый доступный курорт для жителей городов-миллионников юга России», — добавил Калашаов.
Соседям на завистьУходя от хаотичной курортной застройки, власти взяли курс на создание крупных кластерных проектов, где можно закольцевать все туристические возможности региона.

Источник

Добавить комментарий