Российский турист вызвал переполох в Анталии, посидев на лавочке и полюбовавшись морем

Российский турист вызвал переполох в Анталии, посидев на лавочке и полюбовавшись морем

Забывчивость российского туриста в Анталии стоила местным жителям, туристам и полиции потери части нервных клеток. Днем солнечного вторника российский путешественник присел на лавочку, полюбовался Средиземным морем, а потом отправился по своим делам. Однако он оставил под скамейкой черный рюкзак, который и стал причиной сильнейшего переполоха.

На фоне террористических событий, произошедших в Турции, любая вещь теперь кажется подозрительной. Инцидент произошел на популярном пляже Коньяалты в Анталии в минувший вторник, в 14:30 дня, сообщил Internethaber. Пока рассеянный 35-летний турист гулял, бесхозный подозрительный предмет приметили прогуливающиеся неподалеку очевидцы и сообщили о ситуации в Службу экстренного вызова 112. Вскоре на место происшествия были направлены многочисленные отряды полиции.

Правоохранители перекрыли периметр скамейки полосой безопасности, в том числе береговую линию, и не подпускали к опасной зоне никого из отдыхающих. Через некоторое время на место ЧП также подоспели специалисты по обезвреживанию бомб.

В то время как эксперты готовились к самому худшему, к месту событий вернулся россиянин, на подходе сообщив полицейским, что оставил у скамейки свой рюкзак. Правоохранители допросили его и выяснили, что мужчина приехал в отпуск некоторое время назад и некоторые интересовавшие их сведения. Проверив информацию, они разрешили ему забрать свой рюкзак и уйти.


Источник

Добавить комментарий