АТОР: туры на Новый год в Таиланд подешевели, прямые рейсы доступны из 13 городов России

АТОР: туры на Новый год в Таиланд подешевели, прямые рейсы доступны из 13 городов России

Таиланд подходит к новому 2023 году заметно более сильным направлением, чем в предыдущие два «ковидных» года, отмена всех ограничений на въезд, запуск чартерных рейсов, снижение цен на турпакеты привели Таиланд в рейтинг самых востребованных зимних зарубежных направлений у россиян, сообщает АТОР.
Количество бронирований туров в Таиланд после отмены ковидных ограничений (с 1 октября) выросло уже в восемь раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Но пока объемы продаж на 26 процентов отстают от значений аналогичного периода 2019 года, говорят в «Интуристе». Схожая ситуация и в других компаниях.
Значительная часть текущих бронирований путевок в Таиланд приходится на период новогодних праздников, говорят туроператоры. Доля продаж таких путевок в общем объеме составляет от 10 до 70 процентов.

«Мы фиксируем ажиотажный спрос на Таиланд на период новогодних каникул. Бронируют туры и на прямых регулярных рейсах, и на чартерных, и на стыковочных. Поведение туристов объясняется желанием не упустить возможность отдохнуть в хороших отелях», – говорит Дарья Домостроева, руководитель пресс-службы компании «Интурист».

Уже сейчас забронировать отели высокой категории в Таиланде на новогодние каникулы непросто. По словам директора департамента рекламы и PR «Русского Экспресса» Анны Филатовской, уже в сентябре сложно было подтвердить, например, виллы с двумя и тремя спальнями. Сейчас почти все отели категории «пять звезд» распроданы.

Источник

Добавить комментарий