Мальдивы повысят налоговую ставку в туризме

С 1 января 2023 года на Мальдивах будет действовать повышенная налоговая ставка в туризме.

 

Мальдивы повысят налоговую ставку в туризме

 

Парламент Мальдивской Республики поддержал предложение правительства об увеличении ставки налога на товары и услуги для туризма (TGST) с 12% до 16%, а также ставки общего налога на товары и услуги (GST) с 6% до 8%. Решение было принято на фоне роста въездного турпотока – по данным на начало ноября, более 1,3 млн туристов посетили страну.

В связи с увеличенной налоговой ставкой, мальдивские курорты, отели, гостевые дома, принимающие и транспортные компании должны будут пересмотреть свою ценовую политику.

Как сообщает АТОР со ссылкой на Ассоциацию мальдивских туристических агентств и туроператоров, турсектор сильно пострадает из-за увеличения налогов в сфере туризма, поскольку туристы могут выбрать отдых в странах с более низким налогом.

При этом российские туроператоры не думают, что ситуация сильно коснется туристов из РФ. Во-первых, направление изначально относится к высокобюджетным. Во-вторых, по подтвержденным ранее заявкам отели обещали не повышать цены в связи с анонсированным повышением налога. В-третьих, контрактные цены останутся прежними. Однако отели Мальдив все же пересмотрят сезонные спецпредложения: скидки по СПО станут меньше.

Источник

Добавить комментарий