Ради Европы в Новый год туристы готовы к стыковкам и автопутешествиям

Ради Европы в Новый год туристы готовы к стыковкам и автопутешествиям

Несмотря на ограничения на въезд в ближайшие к России страны Евросоюза, многие туристы не собираются отказывать себе в новогоднем путешествии в Европу. В соцсетях и телеграм-канале «Крыша ТурДома» они делятся вариантами.

Например, любители долгих автопутешествий готовы въехать в шенгенское пространство через Норвегию. «Хотим совместить полезное с приятным. Сначала едем в Мурманск к друзьям, смотрим северное сияние, потом переходим границу – и до Лапландии. Оттуда на поезде вместе с машиной до Хельсинки. Оставим авто и улетим на собеседование в Варшаву. А на обратном пути, конечно, пару дней в любимой финке – и обратно на машине из Хельсинки в Питер, как в старые добрые времена». 

Некоторые намерены пробраться южными маршрутами. Для этого нужно выехать из России через грузинскую границу. А дальше Турция, Болгария, Сербия. Все ради того, чтобы попасть из Санкт-Петербурга в Черногорию. Только по России путь займет полтора суток.

Те, кому автопутешествия не подходят, выбирают варианты с авиаперелетами. Туристы делятся успешными кейсами. Один из них – перелет из Санкт-Петербурга в Кельн со стыковкой в Стамбуле. И это всего за 9 тыс., между прочим, 31 декабря.

Помимо стыковки в Турции, многие делают ставку на Сербию. «Я через Белград в Швецию, а обратно через Анталью “Пегасусом”». Ереван – еще одна точка стыковки, которую стоит запомнить.

Ранее TourDom.ru писал, что россиянам приоткрыли заманчивый финский транзит в страны нешенгена.

Источник

Добавить комментарий