Авиасообщение между Санкт-Петербургом и Ираном хотят возобновить весной

Авиасообщение между Санкт-Петербургом и Ираном хотят возобновить весной

Прямые авиарейсы из городов Ирана в Санкт-Петербург и обратно с частотой 6 раз в неделю могут запустить весной 2023 года. Переговоры с авиакомпаниями о возобновлении авиасообщения ведет Санкт-Петербургский городской туристско-информационный центр, о чем сообщил его директор Юрий Богданов. Он рассчитывает, что эти самолеты будут привозить из Ирана в Северную столицу 2 тыс. туристов еженедельно. До пандемии, по его словам, Питер каждую неделю посещали 6 тыс. путешественников из этой страны.

Какие именно перевозчики планируют поставить свои лайнеры на маршруты в ближневосточную страну, не сообщается. Ранее TourDom.ru сообщал, что сразу три авиакомпании получили допуски на выполнение полетов из Санкт-Петербурга в Иран – это «Уральские авиалинии», Nordwind и Utair. В расписании аэропорта Пулково Тегеран есть в перечне городов, однако информации о запланированных вылетах нет.

Прямыми рейсами смогут воспользоваться не только иранские туристы, но и жители Санкт-Петербурга. Напомним, с 1 января 2023 года туристические группы из России смогут прилетать в Иран без оформления виз, такие правила будут действовать и для организованных путешественников из ближневосточной страны при въезде в Россию. До введения безвиза интерес россиян к поездкам в это государство невысок: в начале ноября из-за низкого спроса на билеты Nordwind снял анонсированную полетную программу из Казани в Тегеран.

Источник

Добавить комментарий