Туристов предупредили о резком похолодании на южных курортах

Туристов предупредили о резком похолодании на южных курортах

Относительно теплая для конца осени погода на южных курортах России сменится в начале следующей недели резким похолоданием. Об этом туристов предупредил ведущий специалист центра «Фобос» Александр Синенков. 

По его словам, в выходные дни над Краснодарским краем преобладает циклонический тип циркуляции воздушных масс. В связи с этим в регионе будет наблюдаться повышенная влажность, сопровождаемая туманами и кратковременными дождями. В частности, в Сочи в субботу и воскресенье ожидается до +16 °C, погода вполне располагает к променаду. А вот в горах прогнозируются обильные осадки, что может помешать отдыху. 

При этом на следующей неделе на курорте температура воздуха опустится до +13 °C, а к выходным столбик термометра покажет не больше +9. Однако в Красной Поляне наконец-то пройдут осадки и выглянет солнце, что вполне может порадовать любителей гор.

В столице Краснодарского края станет еще холоднее. Если в выходные воздух прогреется до +10 °C, то на следующей неделе средние дневные показатели опустятся до +6, а ночью – уже до 0, возможны заморозки.

В Крыму аналогичная ситуация. Температура сохранится на уровне +6…+8 °C, зато без осадков, небо также будет чистым и туристы смогут насладиться южным солнцем.

Источник

Добавить комментарий