Посол: Россия и Иордания работают над восстановлением турпотока между двумя странами

Посол: Россия и Иордания работают над восстановлением турпотока между двумя странами

Россия и Иордания работают над восстановлением двустороннего туризма, снизившегося в период пандемии коронавируса, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в королевстве Глеб Десятников.
По словам дипломата, Иордания является популярным направлением для российских туристов, в том числе для паломников. Однако ограничения, введенные в период пандемии коронавируса, отметил Десятников, привели к значительному сокращению поездок россиян в королевство. Снижению числа туристов способствовала и отмена с марта 2020 года прямых рейсов из Аммана в Москву и обратно.
«В настоящий момент активно работаем над восстановлением туристических обменов между нашими странами в доковидных объемах. Со своей стороны также прилагаем усилия по привлечению в нашу страну как иорданских, так и в целом арабских туристов», – заявил посол.

По мнению Десятникова, для гостей из Иордании интересных идей много. Среди них и рекреационный туризм на курортах Северного Кавказа, и «организация поездок с исламским уклоном, например, по историческим и религиозным местам Татарстана».

«Есть многочисленные свежие предложения. Надеемся на их успешную реализацию», – сказал Десятников.

Источник

Добавить комментарий