На Алтае отремонтировали участки Чуйского тракта, ведущие к популярным у туристов местам

На Алтае отремонтировали участки Чуйского тракта, ведущие к популярным у туристов местам

На Алтае отремонтировали часть Чуйского тракта, ведущую к популярным у туристов местам, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Три участка федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» общей протяженностью 53 километра отремонтировали в этом году в Республике Алтай на территории Онгудайского района», — говорится в сообщении.
Ремонт 16-километрового участка от перевала Чике-Таман до ущелья Кур-Кечу начался в прошлом году, было введено в строй десять километров дороги. В этом году провели работы на последнем, шестикилометровом отрезке.

«Еще два объекта протяженностью 47 километров расположены за природным парком Чуй-Оозы (место слияния рек Чуя и Катунь). Участок проходит вдоль парка петроглифов Калбак-Таш, Чуйского оленного камня, скалы Белый Бом и водопада Ширлак», — отмечается в документе.

Ранее в регионе ввели в строй два участка на дороге к Телецкому озеру протяженностью 18 километров, которая является частью федеральной трассы, а также завершили работы на двух мостах — через реки Саразон и Турочак.

Источник

Добавить комментарий