Пхукет начал пухнуть от туристов, а в следующем году он планирует превратиться в русский курорт

Пхукет начал пухнуть от туристов, а в следующем году он планирует превратиться в русский курорт

Пхукет начал пухнуть от туристов: в начале декабря Пхукет ожидает «получить» свой первый миллион путешественников, причём существенный вклад в это внесут вернувшиеся русские. Их стремительный возврат убеждает тайцев делать оптимистичные прогнозы — в будущем году в Таиланде ожидают уже 1 млн наших туристов, так что Пхукет может вернуть себе славу «русского курорта».

Согласно данным тайской иммиграционной службы, общее количество туристов, прибывших на Пхукет с 1 мая по 27 ноября составляет 914 746 иностранцев. И именно россияне взяли первое место по количеству — только в ноябре на остров прибыли свыше 55 тыс. наших туристов. На втором месте, кстати, индийцы, их примерно вполовину меньше — 27 тыс., далее почти поровну — где-то 11-13 тыс. туристов — поставили австралийцы, немцы и британцы.

Причина российской массовости это «триумфальное возвращение российских авиакомпаний» — именно так заявляет тайская пресса. И добавляет, что «Аэрофлот» объявил об увеличении количества прямых рейсов на остров — обещаны 14 новых рейсов в неделю из России на Пхукет.

В итоге остров может вернуть себе славу «русского курорта» Таиланда. Уже в Управлении Таиланда по туризму прогнозируют, что в следующем году количество российских туристов, прилетающих в Таиланд, достигнет 1 миллиона человек.


Источник

Добавить комментарий