С безумным наводнением в Анталии обещали покончить: в Турции предсказали изменение погоды

С безумным наводнением в Анталии обещали покончить: в Турции предсказали изменение погоды

Ливни, «раскрасившие» море в Анталии в коричневый цвет, что немало огорчило туристов, а также подтопившие часть дорог курорта, скоро покинут территорию главной курортной провинции Турции, и погода более-менее наладится. Первый день зимы должен стать последним днём плохой погоды в Турции — успокоили туристов синоптики.

На данный момент в Анталии всё еще обещана переменная облачность с дождём, однако солнце уже показывается. На ближайших выходных погода снова станет солнечной и тёплой — примерно +20-21 днём, малооблачно. То есть туристы разочарованы не будут. Как и в начале будущей недели.

Прятаться под крышу им придётся лишь к следующему уик-энду: на 8-10 декабря обещаны дожди и температура около +16 градусов. Впрочем, стоит учитывать, что долгосрочный прогноз приморской погоды срабатывает не всегда.

Зато на курортах главного зимнего пляжного направления россиян — в Египте — с солнечными ванными всё наоборот: весь декабрь прогнозируется аномально безоблачная погода. Подробности читайте в материале «На курорты Египта пришла необычная зима: весь декабрь в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе не будет ни одного характерного дня».


Источник

Добавить комментарий