Туапсинский район ожидает бронирования 58 процентов отелей в новогодние праздники

Туапсинский район ожидает бронирования 58 процентов отелей в новогодние праздники

Средства размещения Туапсинского района Краснодарского края на сегодняшний день загружены на 40%, на новогодние праздники их заполняемость, по прогнозам, увеличится до 58%, сообщило управление по развитию курортов администрации района.

«На сегодня средства размещения загружены на 40%. На новогодние праздники их заполняемость, по прогнозам, увеличится до 58%», — говорится в сообщении.
Всего с начала года курорт принял почти 2 миллиона 140 тысяч туристов, более миллиона из них побывали на Туапсинском взморье во время экскурсий.
Как поясняют местные власти, Туапсинский район продолжает принимать туристов и в межсезонье. В настоящее время на курорте отдыхают и оздоравливаются около 4 тысяч гостей из разных регионов России. В муниципалитете работают 54 гостиницы и санатория, из них 11 здравниц, в том числе две детские.
Три оздоровительных комплекса и один гостиничный в районе участвуют в разработанной на Кубани маркетинговой программе «Южная здравница». В ее рамках они предлагают отдыхающим оздоровительно-лечебные туры со скидкой.
Сейчас Туапсинский район готовится к новогодним праздникам. До 15 декабря планируется завершить праздничное оформление улиц, предприятий торговли, бытового обслуживания, санаторно-курортного комплекса и участков вдоль федеральной трассы. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности гостей и жителей района.

Источник

Добавить комментарий