Ленинградский зоопарк с помощью петербуржцев выбрал имя для детеныша ленивца

Ленинградский зоопарк с помощью петербуржцев выбрал имя для детеныша ленивца

Ленинградский зоопарк с помощью жителей Санкт-Петербурга выбрал имя для детеныша ленивца, сообщили в Telegram-канале учреждения.
«Принимают финальное решение всегда сотрудники, которые ухаживают за животными. Им было очень сложно, но одно имя понравилось больше остальных — Отто. И теперь так зовут малыша!», — рассказали в пресс-службе, добавив, что победитель получит два билета в Ленинградский зоопарк.
Уточняется, что в конкурсе приняли участие более 700 человек. Для малыша предлагали много «вкусных» кличек (в том числе Блинчик, Кокос, Манго и Кумкват), также его часто советовали назвать в честь героев мультфильмов – Сида и Блица.

Десятого октября 2021 года у пары ленивцев Ирвина и Сони появился детеныш. О его рождении стало известно только в феврале, поскольку сотрудники переживали за здоровье животного и держали в тайне его рождение.

В конце октября зоопарк попросил жителей Петербурга предложить свои варианты имени для нового обитателя. Записки можно было оставлять в специальном ящике на входе в павильон «Тропический дом».

Источник

Добавить комментарий