Туроператоры дождались начала возмещения расходов на вывоз туристов весной

Туроператоры дождались начала возмещения расходов на вывоз туристов весной

На сайте Ростуризма появились долгожданные для туроператоров разъяснения по поводу порядка возмещения их затрат на вывоз туристов из иностранных государств в феврале-марте этого года. Компании, которые тогда понесли расходы, могут обратиться за субсидиями в период с 1 по 12 декабря, предоставив пакет подтверждающих документов, в том числе отчеты о вывозе туристов по утвержденной форме. 

Туроператоры уже давно ждали предоставления этих субсидий. Постановление о выделении средств в Правительстве РФ подписали еще 28 мая. На эти цели было предусмотрено 6 млрд руб. Согласно документу компании могут рассчитывать на возмещение расходов за организацию чартерной перевозки, приобретение дополнительных билетов для клиентов на регулярные перелеты, а также оплату за размещение туристов в отелях на время ожидания вывозных рейсов

Сроки для оформления заявки достаточно короткие. При этом государственные деньги туроператорам крайне нужны. Благодаря ним можно было бы закрыть другой наболевший вопрос – возврат средств туристам за поездки, не состоявшиеся весной из-за закрытого неба.

Ранее TourDom.ru писал о планах Ростуризма начать прием заявок на возмещение расходов туроператоров еще в августе.

Источник

Добавить комментарий