Туристы снова могут въехать в Катар и без билетов на матчи ЧМ по футболу

Туристы снова могут въехать в Катар и без билетов на матчи ЧМ по футболу

Катар снова разрешил въезд в страну туристам, которые не имеют на руках билетов на матчи чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета турнира.

Тем не менее о возвращении привычного режима приема иностранных гостей в стране речь пока не идет. В Катаре готовы пускать туристов только при выполнении нескольких условий.

В частности, путешественникам необходимо оформить карту болельщика, Hayya card. Стоимость такого документа составляет 500 риалов (примерно 8500 руб.), но для детей до 12 лет – бесплатно. Кроме того, нужно предъявить бронь в одной из местных гостиниц.

Отметим, что обладатели Hayya card смогут оставаться в Катаре до 23 января. Никаких дополнительных бумаг им заполнять не придется. Также удостоверение дает право бесплатного проезда в общественном транспорте страны.

Напомним, перед началом ЧМ Катар изменил правила въезда. С ноября через границу пропускали только тех туристов, кто приобрел билеты хотя бы на один из матчей. Однако после проведения групповых испытаний власти решили ввести некоторые послабления.

Среди прочих ограничений – это запрет на употребление алкоголя на стадионах. Данная мера вызвала много споров и стала одной из главных претензий туристов и болельщиков к оргкомитету.

Источник

Добавить комментарий