OneTwoTrip: на новогодние каникулы треть номеров в отелях столицы забронировали москвичи

OneTwoTrip: на новогодние каникулы треть номеров в отелях столицы забронировали москвичи

Москвичи и петербуржцы на новогодние каникулы активно бронируют гостиницы в своих городах, сообщает OneTwoTrip.
Специалисты онлайн-сервиса проанализировали заказы пользователей на праздничные выходные. Они выяснили, что 30 процентов объектов размещения в столице забронированы москвичами, а 46 процентов номеров в отелях Санкт-Петербурга выкуплены местными жителями.
Москвичи бронируют гостиницы примерно на 2,5 ночи. Большинство из них планируют провести это время вдвоем (в одном заказе в среднем 2,3 гостя). Средний чек составляет 21,7 тысячи рублей.

Наибольшей популярностью пользуются трехзвездочные отели — на них приходится треть заказов. Чуть меньше, 32 процента клиентов, готовы платить за четыре звезды, почти четверть — 23 процента — бронируют пятизвездочные гостиницы. Остальные отправятся в апартаменты и гостевые дома.

Петербуржцы остановятся в гостиницах своего города в среднем на три ночи. И тоже чаще всего намерены проживать там вдвоем (средний показатель — 2,3 гостя). Средний чек — 20 тысяч рублей.
Среди жителей Северной столицы одинаково востребованы трех -, четырехзвездочные отели и гостевые дома, их выбирают по 31 проценту пользователей. За пять звезд готовы платить лишь семь процентов постояльцев.

Источник

Добавить комментарий