Самое важное в туризме за неделю: туризм в Мьянме, овербукиг и открытие неба над Россией

Самое важное в туризме за неделю: туризм в Мьянме, овербукиг и открытие неба над Россией

Первый месяц зимы начался с позитивных новостей. Шри-Ланка и Тунис отменили все ковидные ограничения на въезд, Нижегородская область победила сразу в четырех номинациях Russian Travel Awards, а глава IATA предложил открыть воздушное небо над Россией для иностранных авиакомпаний. Но больше всего обсуждали Мьянму — развитие в стране туризма, запуск прямых рейсов и использование карт «Мир». Напряженные новости тоже были: в Калининграде пассажиров не пустили на рейс в Египет, в Таиланде арестовали туриста, обвиняемого в убийстве, а в Турции горел фешенебельный отель. О самом важным за эту неделю — в дайджесте РИА Новости.
Глава Минэкономразвития Максим Решетников рассказал, что в ближайшее время планируется запуск прямых рейсов в страну. Кроме того, обсуждается внедрение карт «Мир» в банковскую систему республики.
сообщили, что в Мьянму туристам можно ехать спокойно. А член правления Ассоциации мьянмано-российской дружбы Хту Паинг Аунг заявил, что путешественникам в стране точно понравится: есть пляжи, интересные города и буддийские святыни. Согласился с ним и посол РФ в Мьянме. По его словам, «Мьянма обладает грандиозным туристическим потенциалом».

Для въезда больше не нужны ни сертификаты о вакцинации, ни ПЦР-тесты.

Совет Евросоюза уже согласовал присоединение страны на уровне министров внутренних дел. Однако изменятся ли правила въезда и получения виз пока не ясно.
Нам нужно подумать об открытии неба над Россией для иностранных авиакомпаний, подчеркнул он. По словам Уолша, запреты стали «большой проблемой» для отрасли и привели к скоплению самолетов над Европой.

Источник

Добавить комментарий