На знаменитом острове туристам разрешили заниматься сексом безнаказанно

На знаменитом острове туристам разрешили заниматься сексом безнаказанно

Туристам на Бали будет гарантирована «конфиденциальность» и возможность заниматься сексом безнаказанно. «Сказочный остров» Индонезии, по словам местных властей, по-прежнему планирует защищать «конфиденциальность» отдыха туристов после одобрения реформы уголовного кодекса страны, которая карает внебрачные половые связи лишением свободы на срок до года. Туристов это якобы не коснётся, уверяют они.

«Гости, которые посещают или живут на Бали, могут не беспокоиться о вступлении в силу Уголовного кодекса Индонезии», — заявил индонезийским СМИ губернатор Бали Вайан Костер. Он отдельно заверил, что «не будет проверки семейного положения при заселении в какие-либо туристические объекты, такие как отели, виллы, апартаменты, гостевые дома, домики и спа», а конфиденциальность личных данных посетителей во время их пребывания в отелях Бали будет гарантирована.

Данное заявление, чего на Бали не скрывают, стало ответом на резкую критику внутри страны и за рубежом радикальных реформ уголовного кодекса, которые включают уголовную ответственность за секс вне брака. Причем как было заявлено, она распространяется на иностранных жителей Индонезии и туристов.

Напомним, согласно закону секс вне брака и совместное проживание пары запрещены и чреваты реальным тюремным сроком. Пересмотренный кодекс также предусматривает уголовную ответственность за супружескую измену, и по идее должен усложнить для пар, не состоящих в браке, заселение в гостиничные номера.

Решение принять закон, запрещающий секс вне брака, снова вызвал возмущение как среди местных жителей, так и среди отдыхающих. Критики назвали этот шаг значительным нарушением прав человека в самой густонаселенной мусульманской стране мира. Подробности читайте по данной ссылке.

Ранее министр юстиции и прав человека Индонезии Ясонна Лаоли заявила, что никто не будет преследоваться за внебрачный секс без жалобы членов семьи, таких как родители, супруги и дети. Коснётся ли это туристов, особенно продолжительно живущих на острове — а при таких условиях возможны самые разнообразные коллизии — неизвестно.


Источник

Добавить комментарий