Кого не любят в Египте: составлен рейтинг национальностей, вызывающих раздражение

Кого не любят в Египте: составлен рейтинг национальностей, вызывающих раздражение

Рейтинг «самых нелюбимых туристов» по национальностям с точки зрения египетского гида представил российский эксперт на своём канале «Мир в кармане» на Яндекс.Дзен. Сразу скажем, что наши соотечественники попали в этот список, однако первого места не заняли. Эксперт привёл также и причины попадания туристов в этот рейтинг, а также сравнил с личными впечатлениями.

Но первым делом он отметил, что туризм «приносит неплохие доходы в казну государства», поэтому развести египтян на откровенный разговор, чем их раздражают туристы и из каких стран туристы самые «нелюбимые» не так и просто. «Их толерантность и хорошая выучка, долго не позволяла местному жителю пооткровенничать со мной на очень пикантную для них тему», — пишет блогер. Но всё же за «длительную поездку на комфортабельном автобусе от компании Tez Tour» на экскурсию ему удалось получить желанную информацию.

Рейтинг из четырёх самых нелюбимых туристов эксперт изложил от конца к началу. Выглядит он так:

  1. На четвёртом месте по степени нелюбви у египтян «приезжие из соседних арабских стран, таких как Алжир, Ливия или Тунис». Почему? «Всегда очень шумные, скандальные и непомерно требовательные. Пытаются везде получить каки-то скидки, так как считают себя соседями Египта и что им здесь чем-то обязаны. Очень капризно ведут себя в отелях, частенько хамят обслуживающему персоналу и постояльцам», — цитирует блогер египетского гида. Основное отличие от остальных категорий — они почти не употребляют алкоголь. При этом личные впечатления туриста не совпали — в его отеле Seagull Resort 4* в Хургаде «было довольно много гостей из соседних с Египтом стран, ничего плохого про них сказать не могу».
  2. Третье место как раз заняли наши соотечественники. Несмотря на всю радость от возвращения российских туристов в Египет, «поведение некоторых туристов из России вызывают очень отрицательные ассоциации о наших людях в целом», уверяет блогер. И на первом месте среди причин — любовь русских людей к алкоголю. «Многие гостиницы в Египте работают по системе «все включено» куда входят и спиртные напитки, причем почти без ограничений. Именно этот факт очень привлекает наших туристов, которые не в состоянии остановиться попадая в такой алкогольный рай», — уверяет блогер. Он также заявляет, что, напившись, наши туристы ведут себя не совсем адекватно. «Буянят в отелях, на пляжах и даже умудряются отправиться на экскурсии в веселом состоянии, что иногда приводит к плачевным последствиям». Причем особенно египтян шокируют пьяные особы женского пола, которых им особенно неприятно видеть на улицах курортных городов. «В данном аспекте я полностью согласен с гидом, сам не раз сталкивался с пьяными соотечественниками, как в гостинице, так и на пляже отеля», — добавляет блогер. Сразу скажем, проблемы с алкоголем есть у всех туристов в «первой тройке».
  3. Например, у немцев, занявших второе место. Тут к сильной любви к алкоголю добавляется и то, что эти туристы с точки зрения египтян «безумно надменные и очень требовательные». «С хамским поведением к окружающим со стороны немецких туристов наш гид сталкивается постоянно. Частенько бюргеры бывают очень недовольны обслуживанием в отелях, придираются к качеству еды в ресторанах и недружелюбны к местному населению. Очень много немцев в алкогольном опьянении устраивают какие-то разборки с туристами из других стран», — заявил блогер. Он добавил, что гида откровенно раздражало «высокомерное и вызывающие поведение гостей из Германии считающих себя здесь почти элитой», однако самому туристу в Хургаде встретить «дерзких немцев» не довелось, в отеле хоть и попадались «туристы подшофе, говорящие на немецком», но все вели себя довольно прилично.
  4. А вот с занявшими первое место поляками туристу пришлось столкнуться и лично. «Именно отдыхающие из Польши больше всего не нравятся местным жителям, а обслуживающему персоналу в первую очередь. Поляки очень неорганизованы. Частенько опаздывают на экскурсии заставляя себя ждать, сильно заносчивы и придирчивы к местным гидам. Частенько хамят в гостиницах и придираются к персоналу отелей», — рассказал турист. Также по части халявного алкоголя им «просто нет равных» — именно поляки часто засыпают на пляжах или совсем в невменяемом состоянии лезут в море, «откуда их приходится вытаскивать местным спасателям и даже туристам отдыхающим рядом». «Я полностью согласен с местным гидом. Мы побывали во многих странах мира и везде где нам встречались туристы из Польши они вызывали очень неприятные ассоциации. Даже в Египте, нам довелось столкнуться с таким неуважительным отношением поляков к окружающим, которые пытались, расталкивая всех в очереди в ресторан где «все включено», занять место поближе к раздаче. Пришлось их немного утихомирить», — пишет турист.


Источник

Добавить комментарий