При вылете в Таиланд все были в шоке, а на Пхукете самолет с российским туристами несколько часов загадочно кружил над морем

При вылете в Таиланд все были в шоке, а на Пхукете самолет с российским туристами несколько часов загадочно кружил над морем

Цепочка рейсов Azur Air в Таиланд и из Таиланда «порвалась» по неясным причинам. Тайцы пытаются выяснить, почему самолёт это российского авиаперевозчика сразу после вылета в России несколько часов кружил над морем и вернулся обратно в аэропорт на Пхукета, а екатеринбургские туристы другого рейса — уже из России в Таиланд — пребывают в шоке: рейс в Екатеринбурге задержали почти на сутки, и вылетит ли он в Таиланд — непонятно.

Тайское издание The Taiger излагает мнение озадаченных тайцев — почему лайнер Azur Air ZF3750 в Новосибирск вылетел в прошедшие выходные с острова Пхукет, причем с пятичасовой задержкой, но так никуда и не полетел. «Он кружил в течение нескольких часов над морем и вернулся на Пхукет, оставив около 200 пассажиров в затруднительном положении. Рейс должен был вылететь ещё 10.12 в 15:50. Вместо этого он вылетел в 21:20 и в течение двух с половиной часов наматывал над морем круги, прежде чем в конце концов вернуться обратно на Пхукет», — пишут в тайском СМИ, отмечая, что ещё 200 туристов, ожидающих вылета в обратном направлении — в Таиланд из Новосибирска, также остались без самолета.

При этом ни аэропорт Пхукета, ни Azur Air не сделали никаких официальных заявлений и не обнародовали никакой информации о том, почему самолет совершил такой странный полет. Никаких объяснений никто так и не получил, а сам рейс обещают выполнить, но с десятичасовой задержкой.

Тем временем в Екатеринбурге шокированная туристка рассказывает местному порталу Е1 свою историю. Как заявила пассажирка, один день отпуска псу под хвост. Всё из-за того, что рейс авиакомпании Azur air, следующий из Екатеринбурга в Пхукет, задержали на 19 часов. Самолет должен был вылететь 12 декабря в 23:15, однако время отбытия на онлайн-табло аэропорта Кольцово поменялось на 13 декабря 18:30, а потом на 21:30. При этом время отправления, со слов туристов, постоянно смещалось на час.

К тому моменту как время перенесли уже на вечер вторника, от авиакомпании получили следующий комментарий: «Ждем другое воздушное судно из Москвы, прошлый самолет застрял в Пхукете немного. Быстрее сейчас будет прислать запасной борт из Москвы, подготовим его и отправим, пока что стоит плановое время вылета — 21:15. Пассажиры у нас все расселены по гостиницам, всё по федеральным авиационным правилам отработано».

Напомним, что также «свинью» подложили и рейсам «Аэрофлота» в Таиланд. В нарушение договорённостей, Лаос закрыл для них воздушное пространство, и теперь полёт в Таиланд стал длинее и дольше. О проблемах у других перевозчиков не сообщалось, но возможно задержка обусловлена и этим. Подробности читайте по данной ссылке.


Источник

Добавить комментарий