Прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров «Победы», оставленных на ночь в автобусе рядом с аэропортом Казани

Прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров «Победы», оставленных на ночь в автобусе рядом с аэропортом Казани

Татарская транспортная прокуратура проверит тот факт, что «Победа» не разместила в гостинице пассажиров задержанного рейса Казань – Москва. Несколько десятков человек, включая детей, провели ночь в автобусе рядом со зданием казанского аэропорта.

В частности, самолет должен был отправиться в столицу РФ еще 11 декабря в 20:15, однако из-за погодных условий время вылета неоднократно сдвигалось. Клиенты компании несколько часов провели в воздушной гавани, прежде чем по громкоговорителю их пригласили в автобусы для доставки в отель. По словам пассажиров, в трансфере мест хватило не всем и некоторые были вынуждены вернуться в аэропорт. 

Представитель авиакомпании заверил, что номера в гостинице оставшимся предоставят утром, а до тех пор им придется пребывать в здании аэрокомплекса. Уточняется, что туристов в это время не обеспечили питанием и напитками. Тем не менее наутро выяснилось, что клиенты компании, которые должны были отправиться в отель на трансфере, провели ночь в автобусах возле здания аэропорта. 

В их числе было более 20 детей – спортсмены, прибывшие в Казань на соревнования. По словам тренеров, сопровождавших юниоров, водителей в автобусах не было. Обогревающие системы оставались включенными всю ночь, двери были закрыты. Дети и другие пассажиры провели в душном салоне несколько часов. 

«По предварительным данным, услуги, предусмотренные воздушным законодательством, не предоставлены, в том числе группе детей, планировавших осуществить перелет по маршруту Казань – Москва», – сообщили в транспортной прокуратуре. В общей сложности пассажиры «Победы» ожидали вылета более 16 часов. 

Источник

Добавить комментарий