Россиянка в популярной стране поняла, что там проще родить ребенка, чем завести собаку

Россиянка в популярной стране поняла, что там проще родить ребенка, чем завести собаку

Популярная европейская страна выставляет настолько суровые требования желающим завести собаку, что изучив их, российской туристке показалось, что там проще родить ребенка. Речь идет об Италии. Подробностями отечественная путешественница поделилась в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

По ее словам, несмотря на жесткие условия, местные все равно выбирают собак и трепетно занимаются ими, как будто это их чадо. «Итальянцы не стремятся рано обзавестись семьей и детьми, зачастую вместо этого они берут домашних питомцев. В Италии очень любят собак, относятся к ним словно к детям: водят в салоны и парикмахерские, покупают игрушки, наряжают, возят по улицам в колясках и даже устраивают настоящий праздник в день рождения», — уточнила блогер. Хотя завести четвероногого питомца — дело не из простых и настоящая роскошь, итальянцы все равно идут на это. После перечисления шести основных пунктов к будущему владельцу туристка сделала вывод, что «проще родить ребенка». Приведем их.

Во-первых, высокая стоимость покупки. Итальянцы выбирают в качестве любимца не дворовых шариков, а породистых щенков, цена которых, как правило, начинается от 3.000 евро (от 200.000 рублей по текущему курсу). «Поэтому домашний питомец в Италии — дорогое удовольствие, доступное далеко не каждому итальянцу», — сообщила автор.

Во-вторых, необходимо подтвердить свою платежеспособность. «В Италии можно не только купить, но и «усыновить» щенка, то есть взять из приюта. Но это сложнее, чем первый вариант, так как нужно будет подтвердить свою платежеспособность, доказать, что у вас есть все необходимое для содержания животного», — добавила она. Речь идет о жилье, где будет проживать собака, а также финансовые средства на обеспечение его кормом и необходимыми вещами. «Только представьте себе, условия как будто берешь ребенка из детского дома!» — удивилась россиянка.

В-третьих, доказывать разным службам, что у пса хорошие условия проживания. После того, как итальянцу разрешили взять щенка из приюта, за его жизнью будут следить спецорганизации: наведываться с проверкой на дом с целью подтвердить хорошие условия для жизни и здоровья питомца. Кроме того, животное обяжут стерилизовать, после чего об этом надо отчитаться надзорным органам. Не менее важный момент — хорошо заботиться о гигиене животного, его принадлежностей и пространства, в котором оно живет. В данном случае это забота и о соседях, которые не должны страдать от ненадлежащего ухода питомца за стенкой.

В-четвертых, оформление документов. Речь идет о паспорте, прописке, постановке на учет у врача, получении медкарты — все, как у новорожденных. Так же, как у детей, первые 6 месяцев питомца необходимо водить на медосмотры к ветеринару. На это нужны дополнительные деньги и время.

В-пятых, в общественном транспорте и гостиничном номере нужно покупать питомцу отдельное место. «Вот такие требования у итальянцев, они действительно относятся к собакам как к маленьким людям, требуют платить за проезд в автобусе, поезде, нужно покупать отдельный билет в самолете, даже в отеле для питомца должно быть собственное место. С ума сойти можно!» — поразилась соотечественница требованиям итальянских властей.

В-шестых, животного нельзя оставлять одного. В отличие от россиян, которые спокойно могут уйти по делам, заперев собаку в квартире, итальянцы себе такого позволить не могут. За нарушение предполагается гигантский штраф. Кроме того, в стране запрещены любые антигуманные действия по физическому удерживанию питомца: нельзя держать его на цепи у дома, оставлять в одиночестве. Кроме того, собаку в обязательном порядке надо пристегивать в машине, как и ребенка. Разве что собачье кресло не надо покупать…


Источник

Добавить комментарий