Туристам рассказали, что категорически нельзя делать в Израиле

У многих выходцев из СССР там живут друзья и родственники

Туристам рассказали, что категорически нельзя делать в Израиле

Туристам рассказали, что категорически нельзя делать в Израиле

Израиль в последние годы становится всё более популярным местом для отдыха. Там хорошие пляжи Средиземного и Красного морей, особенная кухня, а также потрясающие исторические и религиозные достопримечательности. Кроме того, у многих выходцев из СССР там живут друзья и родственники.

Но при посещении Израиля туристы должны помнить о ряде особенностей этой страны. Портал "Рамблер" перечислил основные из них.

1. Пренебрегать безопасностью. Поскольку Израиль находится в состоянии перманентной войны с соседями и террористической опасности, здесь очень развита система безопасности. На входах во многие места стоят рамки, видеокамеры и полицейские. На улицах много вооруженных людей в форме.

Нельзя отказываться пройти досмотр или показать сумку. В аэропорту перед полётом в/из Израиля с вами могут провести подробное интервью, от которого также нельзя отказаться.

2. Оставлять вещи без присмотра. Это такое относится к сфере безопасности. Если какой-либо предмет остаётся бесхозным на улице, его не трогают, а тут же вызывают полицию. В течение нескольких минут будет выставлено оцепление и начата проверка содержимого.

3. Ругать детей. Еврейская культура не поощряет, когда взрослые ругают или делают замечания детям — как своим, так и чужим. Не стоит ворчать на шумных ребят в транспорте или в парке.

Продолжение и фото см. на Яндекс.Дзен

Источник

Добавить комментарий