Яндекс Путешествия: россияне едут на зимовки так же активно, как и до пандемии

Яндекс Путешествия: россияне едут на зимовки так же активно, как и до пандемии

Спрос на длительные зимние поездки в теплые страны вернулся на допандемийный уровень — количество таких путешествий среди россиян выросло на 87 процентов по сравнению с прошлым годом, сообщает «Яндекс Путешествия».
По данным экспертов, это случилось благодаря смягчению ковидных ограничений и удаленной работе большего числа специалистов.
Аналитики сервиса изучили показатели по поиску авиабилетов и бронированию отелей и выяснили, куда поедут этой зимой россияне. Учитывались поездки дольше трех недель и перелеты в обе стороны.

Самыми популярными странами для зимовок 2022-2023 у российских пользователей стали Таиланд, Турция, Вьетнам, Армения и Индонезия. В десятку также вошли Израиль, Шри-Ланка, ОАЭ, Индия и Азербайджан. Среди городов для зимовки наиболее востребованы Бангкок, Пхукет, Ереван, Анталия и Стамбул.

Сильнее всего вырос спрос на поездки в Таиланд — в четыре раза. Также значительно увеличилось число длительных путешествий в Израиль — в 3,7 раз, в Турцию — в 2,5 раза, и в ОАЭ — в 1,5 раза.
В среднем пользователи Яндекс Путешествий собираются зимовать в теплых странах около пяти недель и начинают планировать такую поездку за два месяца до вылета. В Индонезию и Таиланд они едут обычно на пять недель, в Турцию и Армению — на четыре. Самые длительные поездки занимают больше трех месяцев. Для таких планов россияне чаще выбирают Индию, Вьетнам, США, Аргентину и Израиль.

Источник

Добавить комментарий