Рейсы авиакомпании IFly из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх задерживаются на восемь часов

Рейсы авиакомпании IFly из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх задерживаются на восемь часов

Рейсы авиакомпании I Flyиз Москвы в Египет, которые должны были отправиться сегодня в 03:30 (Шарм-эш-Шейх), 06:55 (Хургада) и 09:30 (Шарм-эш-Шейх) отложены на 12:00, 14:30 и 17:30 соответственно, следует из табло аэропорта Внуково.
«В связи с закрытием воздушного пространства Иорданией рейсы IFly F7711 и F7709 следующие в Шарм-эш-Шейх, а также F7707 в Хургаду задерживаются. Сотрудники аэропортов и пассажиры проинформированы о времени задержки, – комментируют ситуацию представители TEZ TOUR и I Fly. – Туристы, ожидающие вылета в аэропорту Внуково, получат ваучеры на воду и питание в соответствии с установленными правилами ФАП-82. Те их них, кто выразил такое желание, были заселены в отель, это более 260 человек».
Клиенты туроператора, которые должны вылететь в Россию на вывозных рейсах с курортов Египта, продолжают свой отдых в отелях до последующего уведомления.

Ранее в TEZ TOUR сообщали, что iFly предупредила TEZ TOUR о ведении переговоров с авиационными властями Иордании с целью снятия ограничений на использование воздушного пространства страны. Параллельно авиаперевозчик ищет альтернативный маршрут для рейсов в Египет. Еще вчера полеты выполнялись над воздушным пространством Иордании.

«Официальной отмены не было. Просто сегодня у нас должен был быть вылет в Шарм в 9:30, а нас встретило табло с задержкой рейса до 17.30. Вот, думаем теперь, отменят рейс или нет», – комментирует ситуацию Саша Соленая в соцсетях перевозчика.
«Рейсы задержали, кто хотел заселился в гостиницу с завтраком, те, кто остался в аэропорту, тоже получили ваучеры на завтрак», – уточнил РИА Новости Николай Глушонок, который должен сегодня отправиться в Египет.

Источник

Добавить комментарий