В берлинском отеле погибли около 1500 рыб из лопнувшего аквариума, два человека ранены

В берлинском отеле погибли около 1500 рыб из лопнувшего аквариума, два человека ранены

Полторы тысячи рыб из лопнувшего аквариума в отеле в центре Берлина погибли, сообщил представитель столичной пожарной службы.
Отмечается, что в ходе инцидента два человека получили легкие ранения. Вода из аквариума хлынула на улицу, разбив окна и витрины отеля. В аквариуме обитали 1500 рыб примерно 97 различных видов, в том числе редкие.
«Стекло резко лопнуло, и не было никакой возможности спасти 1,5 тысячи морских обитателей», – сообщил пресс-секретарь берлинской пожарной команды Адриан Вентцель в эфире телеканала Welt.

По его словам, необходима была эвакуация 350 гостей отеля, где расположен аквариум. На месте находятся сотрудники экстренных служб, в том числе пожарные, полиция и спасатели. Вентцель добавил, что в настоящий момент близлежащие к отелю улицы перекрыты. Работа экстренных служб будет продолжаться еще несколько часов. Причину произошедшего предстоит выяснить.

Аквариум в отеле Dom Aquaree – одна из известных достопримечательностей Берлина, его высота составляет 16 метров, диаметр – 11,5 метра. Он вмещал в себя один миллион литров воды, общий вес конструкции – 2 тысячи тонн.

Источник

Добавить комментарий