Впервые на родину Деда Мороза запустят самолёты: российским туристам с детьми будет легче попасть в новогоднюю сказку

Впервые на родину Деда Мороза запустят самолёты: российским туристам с детьми будет легче попасть в новогоднюю сказку

На родину Деда Мороза впервые запустят самолёты: утверждено расписание полётов в Великий Устюг. Правда пока они планируются только из Вологды и Череповца. Но, как уверены местные власти, услуга будет востребована, а российским туристам с детьми будет легче попасть в новогоднюю сказку.

Согласно информации Росавиации, первый рейс из Череповца запланирован на 25 декабря. Расписание полетов в Великий Устюг из Вологды и Череповца утвердили на встрече губернатора области Олега Кувшинникова и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько. Оно следующее: из Вологды самолеты будут летать каждый вторник и четверг, из Череповца – по средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути составит один час. Также в ближайших планах организовать рейсы из Москвы и Петербурга — правда с пересадками в Вологде и Череповце соответственно.

«Символично, что в следующем году исполняется 25 лет проекту «Вотчина Деда Мороза». За это время родину зимнего волшебника посетили более четырех миллионов туристов. Уверен, с открытием аэропорта туристический поток увеличится. Мы приглашаем всех в гости к Деду Морозу», — заявил губернатор области. Он также выразил надежду, что в ближайшем будущем количество рейсов будет увеличено. Росавиация в свою очередь выдала разрешение на эксплуатацию реконструированного аэропорта Великого Устюга, где выполнено удлинение полосы, монтаж приводных маяков и светосигнального оборудования. Благодаря чему в Великом Устюге смогут принимать новые типы воздушных судов, включая Сухой Суперджет 100.

Также известно, что рейсы будут выполнять АП «Северсталь» и АО «Вологодское авиационное предприятие». Продажа билетов должна стартовать в ближайшее время, пока актуальных цен не представлено.


Источник

Добавить комментарий