Депутатов обвинили в секс-туризме и алкогольных турах за казённый счёт

Депутатов обвинили в секс-туризме и алкогольных турах за казённый счёт

В Великобритании разгорается скандал: местные депутаты использовали заграничные командировки для секс-туризма и алкогольных туров — причем за казённый счёт. А некоторые депутаты отличились тем, что «проявляли симпатию к русским девушкам» — отдельно отмечает издание Politico.

Не называя имён, издание уверяет, что некий депутат-консерватор, а ныне член Палаты лордов, например, весьма интересовался ближайшим борделем во время поездки в Юго-Восточную Азию. Другой член парламента от консерваторов и бывший министр предпочел задержаться на пару дней после командировки, «чтобы развить интерес к местным женщинам». Ещё один высокопоставленный депутат от лейбористской партии как раз «проявлял симпатию к русским девушкам во время заграничных поездок», причём местные власти «чувствовали себя бессильными вмешаться», поскольку беспокоились о сохранении своего влияния в Вестминстере.

При этом часто речь шла о «профильных» депутатах, которые конкретно занимаются данной страной или группой стран. Это означает в том числе то, что чиновники совершают регулярные поездки за границу, финансируемые иностранными правительствами или частными компаниями.

Как уверяют эксперты издания, в рамках расследования они переговорили с более чем дюжиной правительственных чиновников и законодателей в Великобритании и за рубежом. И те подтвердили обвинения в пьяном, непристойном или сексуально неприемлемом поведении некоторых законодателей и коллег во время таких поездок. На «заморских территориях» депутаты неоднократно участвовали в вечеринках, организованных дипломатическими представителями, которым «поставлялись» молодые мужчины и женщины с целью участия в сексуальных действиях.

«Некоторые депутаты часто активно просили иностранные правительства о полностью оплачиваемой поездке, иногда доходя до того, что выражали свое предпочтение шампанскому и роскошным обедам. Правительство одной из таких территорий было глубоко разочаровано поведением приехавших сюда британских депутатов, которые считают себя знаменитостями: они пьют и ведут себя плохо и высокомерно», — цитирует издание «местных чиновников».


Источник

Добавить комментарий