Держитесь подальше: 4 вида туристов погнали прочь из популярного города

Держитесь подальше: 4 вида туристов погнали прочь из популярного города

Власти Нидерландов взялись за «чистку» столицы от некоторых категорий ненавистных туристов, чтобы сменить туристический имидж. Для этого запустили новую кампанию под названием «Держитесь подальше». Решено не впускать путешественников, которые выбирают Амстердам для аморального и «грязного» отдыха.

Новое решение последовало за либеральными законами столицы Нидерландов, касающимися наркотиков, алкоголя и секса, которые создали этому городу репутацию, в котором разрешено абсолютно всё. Согласно сообщениям местных СМИ, иностранные гости активно пользовались таким имиджем столицы, тем самым создавая новые проблемы для этого города. В связи с этим заместитель мэра Амстердама Софьян Мбарки подчеркнул важность принятого решения.

«Необходимы действия для предотвращения неудобств и переполненности. Амстердам — город мира, и вместе с этим приходят суета и оживление, но, чтобы сохранить наш город пригодным для жизни, нам нужно выбирать ограничения вместо безответственного роста», — процитировал портал Schengenvisainfo заявление чиновника.

Известно, что Амстердам ежегодно принимает более 20 миллионов иностранных туристов, что делает его одним из самых известных городов Европы. Тем не менее, в ходе недавно запущенной кампании власти Амстердама всеми силами пытаются сократить число путешественников уже весной следующего года, препятствуя проведению некоторых известных развлекательных мероприятий.

Каких туристов погонят прочь и запретят въезжать в Амстердам? Всего четыре категории:

  1. Туристы, употребляющие марихуану и наркотики
  2. Приезжающие на мальчишники
  3. Секс-туристы, любители борделей
  4. Чрезмерный туризм

Однако, несмотря на ограничения, налагаемые на путешественников из вышеупомянутых категорий, власти Амстердама продолжают держать свои границы открытыми для других приезжих. Особенно там рады туристам, которые вносят позитивный вклад в развитие города.

Ранее в этом году мэр Амстердама Фемке Халсема подчеркнула, что город планирует закрыть все кафе или кофейни, которые предлагают в своем меню каннабис. Это нужно, чтобы держать под контролем местный рынок легких наркотиков.
«Многие из основных проблем в городе подпитываются рынком каннабиса: от неприятностей, вызванных наркотуризмом, до серьезных преступлений и насилия. Запрет продаж для туристов является необходимым вмешательством … и первым шагом к регулированию», — подчеркнула она, согласно сообщению, предоставленному Dutch News. Согласно исследованию, проведенному местными властями, только 66 из 166 лицензированных кофеен в столице Нидерландов необходимы для удовлетворения местного спроса.

Чиновники Амстердама постоянно неоднократно пытались найти эффективные решения этой проблемы, поскольку Амстердам является одним из самых известных туристических направлений в Европе. Однако усилия не всегда приносили должного результата. Халсема ранее заявила, что исследование, проведенное правительством Нидерландов, показало, что в общей сложности 58% иностранных путешественников, добравшихся до столицы страны, выбрали этот город с целью употребления наркотиков.


Источник

Добавить комментарий