Первые вывозные рейсы из Египта для пассажиров iFly запланированы на 18 декабря

Первые вывозные рейсы из Египта для пассажиров iFly запланированы на 18 декабря

Редакции TourDom.ru стали известны некоторые подробности по поводу вариантов вывоза из Египта пассажиров iFly, обсуждавшихся вчера в Росавиации. По информации нашего источника, 15 и 16 декабря из-за отмены рейсов в Россию не вылетели примерно 2000 человек и на вчерашнем совещании перевозчикам дали команду рассмотреть возможность рассадки этих людей в рамках коммерческих соглашений на свободные места. Их немного: в среднем от 5 до 13% кресел на каждом рейсе, но они есть.

Речь шла об «Аэрофлоте», AZUR air, Red Wings, чьи самолеты не имеют двойной регистрации и могут летать в Египет через территорию Турции. Часть пассажиров могут отправить в Россию также на суперджетах «Азимута» через аэропорты Сочи и Минвод. Не исключен и вариант вывоза через Каир, а также привлечения казахстанской авиакомпании SCAT. Таким образом, схема вывоза напоминает ту, которая использовалась весной, когда рейсы на курорты и обратно в Россию отменялись из-за спецоперации. По мнению нашего источника, проблем с вывозом пассажиров iFly не должно возникнуть, так как самолетов, которые могут летать за границу без рисков, сейчас гораздо больше, чем весной. 

В туроператоре TEZ TOUR ответили, что готовят сообщение для прессы по поводу организации вылетов. Между тем турагенты уже начали получать уведомления о пересадке своих клиентов на рейсы Red Wings. Первые вывозные рейсы вылетят из Хургады 18 декабря в подмосковный Жуковский. На этих же самолетах в Россию вывезет своих клиентов туроператор Fun & Sun, который брал блок мест у iFly.

Источник

Добавить комментарий