Росавиация не согласовала полеты iFly в Египет через Сирию

Росавиация не согласовала полеты iFly в Египет через Сирию

Представители Росавиации встретились с руководителем авиакомпании iFly. В ходе совещания обсуждалась возможность выполнения рейсов в Египет через воздушное пространство Сирии, сообщает пресс-служба ведомства.

Перевозчик представил Федеральному агентству пакет документов, в которых оценивалась безопасность полетов над ближневосточным государством. При этом специалисты Росавиации отметили недочеты, имеющиеся в бумагах, и обратили на это внимание представителя перевозчика.

В отчете указывается, что пока все процедуры межведомственного согласования по вопросу безопасности полетов над Сирией не завершены. В связи с этим iFly рекомендуется для соблюдения прав пассажиров рассмотреть несколько вариантов дальнейших действий.

В частности, перевозчик может пересадить своих клиентов на рейсы других авиакомпаний, заключив с ними соответствующее коммерческое соглашение. Еще одна альтернатива – просто вернуть деньги за билеты по причине невозможности выполнения полетов. 

Кроме того, iFly необходимо вывезти пассажиров, которые уже находятся в Египте. Для этого перевозчик может прибегнуть к помощи как российских, так и иностранных авиакомпаний.

Отметим, что, по неподтверждённой информации, iFly пока отменила рейсы на курорты Египта до вторника, 20 декабря. 

Источник

Добавить комментарий