Важное в туризме за неделю: задержка рейсов в Египет, открытие аэропорта в Великом Устюге

Важное в туризме за неделю: задержка рейсов в Египет, открытие аэропорта в Великом Устюге

Коллапс на этой неделе начался в четверг, когда более тысячи туристов не смогли вылететь из Москвы в Египет, столько же – вернуться в Россию. У путешественников на Дальнем Востоке тоже трудности: в Лаос летим напрямую, в Бангкок – с дозаправками. Определилась судьба Зарины Догузовой: она вошла в состав экспертного совета при правительстве России. А еще полторы тысячи рыб в Берлине погибли, тогда как медведь в Калининграде наконец-то лег спать. О самых важных, острых и курьезных новостях туризма – в дайджесте РИА Новости.
и включена в состав экспертного совета при правительстве России. Чем это обернется для отрасли, пока сказать сложно. Главное, Догузова ранее обещала, что, как и прежде, будет стараться «быть максимально полезной своей стране».
Отдыхающие с трудом добираются для Египта, а нашим авиакомпаниям закрывают небо. Например, Иордания. Сначала россияне не могли вылететь из Екатеринбурга в Египет. Теперь то же самое происходит с Москвой, где застряли сотни туристов. В итоге iFly пока отменила все свои рейсы в Египет. Росавиация так и не выдала перевозчику разрешения на пролет через воздушное пространство Сирии.

Совет: выбирайте египетских перевозчиков, тем более что рейсов из Москвы в Каир стало больше.

Туристы из Владивостока, которые рассчитывали на прямые рейсы нацперевозчика в Бангкок, теперь летают в столицу Таиланда с пересадками. При этом закрытие неба Лаоса для «Аэрофлота» не сказалось на графике «Уральских Авиалиний» во Вьентьян (столица Лаоса – ред.).

Источник

Добавить комментарий