На вывоз россиян из Египта понадобится 4 дня и 15 рейсов

На вывоз россиян из Египта понадобится 4 дня и 15 рейсов

Составлен график возвращения клиентов TEZ TOUR из Египта. Об этом редакции TourDom.ru сообщили в туроператоре: «Авиакомпания iFly уведомила нас об организации вывозных рейсов для туристов, которые пребывают на курортах Египта в связи с вынужденной приостановкой полётной программы перевозчика на данном направлении в период с 15 по 19 декабря».

Первый вывозной рейс Red Wings WZ 3042 вылетел сегодня, 18 декабря, в 01:00 по местному времени из Шарм-эль-Шейха. «Он доставил в Москву более 400 туристов, среди которых было около 330 отдыхающих по линии TEZ TOUR», – отметил представитель туроператора.

Также сегодня около 8 утра авиакомпания привезла в Санкт-Петербург 70 клиентов компании (рейс WZ 3034).

На 20:10 по местному времени запланирован вылет Red Wings (рейс WZ 3044) из Хургады в Москву с 360 туристами TEZ TOUR на борту.

«Кроме этого, по данным iFly, в ближайшее время россияне смогут вылететь в Москву на рейсах Egypt Air, а также на самолетах турецкой Corendon с посадкой в Анталье», – сообщил представитель туроператора. Переговоры с авиакомпаниями находятся на финальной стадии.

Для возвращения всех туристов с курортов Египта в Россию потребуется организация примерно 15 вывозных рейсов, пояснили в TEZ TOUR. Вылеты будут выполняться ориентировочно с 18 по 21 декабря.

«При этом авиакомпания iFly продолжает прикладывать максимум усилий по согласованию необходимых документов с Росавиацией для продолжения полетной программы в Египет с 20 декабря», – добавил представитель туроператора.

Источник

Добавить комментарий