Жестокое обращение с российскими туристами на борту самолета Pegasus в Хельсинки шокировало Турцию

Жестокое обращение с российскими туристами на борту самолета Pegasus в Хельсинки шокировало Турцию

Турецкие СМИ рассказали о шокирующем случае с российскими туристами, попавшими в чрезвычайную ситуацию, с которыми совершенно жестоким образом обошлись власти Финляндии. Речь идёт о рейсе авиакомпании Pegasus Airlines Измир-Москва, который приземлился в Хельсинки из-за плохих погодных условий в Центральной России. В турецких СМИ немало удивились тому, как «цивилизованные» европейцы обошлись с российскими пассажиравми этого рейса.

Подробности таковы: самолёт вылетел из Измира в 21:00 вечера 18 декабря, но не смог приземлиться в Москве из-за плохих погодных условий — в тот день над столицей России бушевал небывалый снегопад, поэтому борт был перенаправлен в аэропорт Хельсинки. Где пассажиров 10 часов фины продержали в салоне самолёта — фактически заперев в лайнере как в тюрьме.

Как пожаловались туристы, в аэропорту им отказали в предоставлении и еды, и воды. Кроме того, в салоне было крайне душно, однако пассажирам не позволили выйти даже в «чистую зону». И так на протяжении 10 часов.

Финалом стало вполне ожидаемое распоряжение от финских властей — попавшему в их распоряжение самолёту запретили лететь напрямую в Москву. В итоге намучившимся туристам пришлось сначала вернуться в Стамбул. А в Москве они оказались только вечером понедельника.


Источник

Добавить комментарий