МЭР хочет включить дорожную карту по туризму в механизм «Трансформация делового климата»

МЭР хочет включить дорожную карту по туризму в механизм "Трансформация делового климата"

Министерство экономического развития России в рамках механизма «Трансформация делового климата» планирует разработать «дорожную карту» для туристической отрасли, сообщил глава ведомства Максим Решетников.
Он напомнил, что предложения бизнеса аккумулируются в экспертных группах, после чего при участии отраслевых ведомств предлагаются нормативные решения. На сегодняшний день в рамках механизма действует шесть дорожных карт: «Интеллектуальная собственность», «Корпоративное управление», «Экспорт товаров и услуг», «Новые виды предпринимательства», «Реинжиниринг правил промышленного строительства» и «Градостроительная деятельность».
«Работу по «дорожным картам» продолжаем. Механизм «Трансформация делового климата» будет расширяться и дальше. С его помощью помогаем компаниям быстро адаптироваться к актуальным вызовам, – сказал Решетников. – Знаю, у бизнеса уже есть новые предложения по обновлению действующих карт, готовы рассматривать».

Во вторник при участии представителей правительства и бизнеса, а также деловых объединений прошло совещание по подведению итогов реализации механизма «Трансформация делового климата». Он направлен на улучшение условий работы компаний.

В середине октября президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма и передаче его полномочий Минэкономразвития. Временным куратором туристической отрасли в Минэкономразвития назначен заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков.

Источник

Добавить комментарий