iFly не начнет летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с 22 декабря

iFly не начнет летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с 22 декабря

iFly отменяет вылеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, которые должны были состояться 22 декабря. Об этом редакции TourDom.ru сообщил туроператор TEZ TOUR сегодня. Публикуем сообщение полностью.

«Вывозные рейсы для туристов, которые пребывают на курортах Египта в связи с вынужденной приостановкой полетной программы на этом направлении с 15 декабря, выполняются в плановом режиме. На данный момент в Россию вернулось уже почти 4000 человек. В ближайшие дни клиенты туроператора смогут вылететь в Москву на бортах а/к EgyptAir, Red Wings и Corendon. В общей сложности для возвращения всех путешественников потребуется организация свыше 15 рейсов. О дополнительных вариантах авиаперелета из Египта в связи с отменой рейса на 22 декабря информация ожидается в ближайшее время. При этом iFly продолжает прикладывать максимум усилий по согласованию необходимых документов с Федеральным агентством воздушного транспорта с целью продолжения полетной программы в Египет с 23 декабря».

С 15 декабря перевозчик отменил свои рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Причиной стало закрытие Иорданией своего воздушного пространства для самолетов с двойной регистрацией. iFly планировала летать над территорией Сирии и якобы получила согласие на такой маршрут от Росавиации. В компании сообщили, что после одобрения в ведомстве выдвинули новые требования.

Источник

Добавить комментарий