Российский турист сбит пьяным водителем в Таиланде

Российский турист сбит пьяным водителем в Таиланде

Невменяемый таец, находящийся за рулем пикапа в состоянии сильного алкогольного опьянения, сбил российского туриста на мотоцикле в курортной Паттайе. Наш соотечественник получил серьезные травмы, он находится в больнице.

ДТП произошло рано утром во вторник в районе Джомтьен. Свидетели рассказали The Thaiger, что 34-летний местный житель Чайян Моохан неожиданно вылетел на своем автомобиле с парковки и перекрыл полосу движения, в результате чего россиянин врезался в него на полном ходу.

Однако обвиняемый в аварии таец дал другие показания. По его словам, перед столкновением сотрудник дорожной службы жестом указал ему на необходимость переставить автомобиль на другое парковочное место. Тот последовал указанию, однако не понял, выехал ли он на полосу или нет, потому что был в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП водитель пикапа не пострадал, у его машины отвалился бампер.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что россиянин тяжело ранен и истекает кровью. Неподалеку они нашли его искореженный мотоцикл. Пострадавшего доставили в ближайшую больницу, а пьяного водителя — в полицейский участок Паттайи для предъявления обвинений.

Ранее, 11 декабря, на том же популярном курорте произошел еще один инцидент с участием водителя в нетрезвом виде в Паттайе. Тогда мужчина пытался прорваться через полицейский контрольно-пропускной пункт в городе, действующий после полуночи на Северной Паттайя-роуд в Наклуа. Заграждение было придумано полицией для отлова пьяных автомобилистов и предотвращения ДТП. Операция прошла успешно, несколько водителей были привлечены к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В прошлом году по всему Таиланду было зафиксировано 2.400 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 277 человек и 2.357 получили ранения. Среди них было немало туристов. Вождение в нетрезвом виде стало причиной более трети аварий.


Источник

Добавить комментарий