Страховщики призывают туристов-экстремалов указывать в полисе все виды активностей

Страховщики призывают туристов-экстремалов указывать в полисе все виды активностей

Туристы-экстремалы должны указывать в страховке все виды активностей, чтобы в случае травмы гарантированно получить необходимую помощь, сказали РИА Новости эксперты «АльфаСтрахования».
«Вскоре многие отправятся в Красную Поляну, Шерегеш и на другие курорты. Катание на горных лыжах и сноуборде — травматичный вид развлечений. Вне зависимости от того, куда вы направляетесь, лучше оформить полис страхования путешествующих. Раньше такие документы приобретались преимущественно для поездок за рубеж. В последние годы спрос на них в несколько раз вырос у отдыхающих внутри страны», — говорят они.
Планирующим занятия спортом при оформлении страховки стоит включить в полис опцию «активный отдых» и указать, чем именно вы будете заниматься. «Тогда в случае травмы вы гарантированно получите всю необходимую помощь», — рекомендуют эксперты.

Они обращают внимание, что в покрытие можно включить различные дополнительные опции, чтобы получить максимальную поддержку даже в непредвиденных ситуациях. Например, защита от несчастных случаев позволит при травме не только быстро выписать качественное лечение, но и выплату, которая может пригодится для полного восстановления. Также в программу можно добавить денежную компенсацию при закрытии горнолыжного склона, краже снаряжения и даже услуги спасателей.

Источник

Добавить комментарий