Названы туристические направления, куда россияне рванули на Новый год

Названы туристические направления, куда россияне рванули на Новый год

Российские туристы на Новый год рванули, прежде всего, в Турцию и в Грузию. Такие данные представило турецкое туристическое издание Turizmgunlugu ссылаясь на цифры российских страховщиков, в частности ВСК. При этом Турция, судя по продажам страховых полисов, получит более половины всех российских туристов, которые поедут встречать Новый год за рубеж, а доля всех остальных направлений на её фоне не столь велика.

Как заявляет издание, на долю Турции приходится 56% всех продаж страховых полисов для туристов у вышеупомянутого страховщика. В итоге она стала бесспорными лидером на выездных новогодних каникулах.

Для сравнение — у занявшей второе место Грузии всего 11% от продаж страховок. У Эмиратов и Египта, которые поделили третье место — 9%. И даже на страны ближнего зарубежья в целом приходится всего 31% продаж — т. е. меньше, чем в Турцию

Также по данным ВКС внутренние маршруты по России получили только 12% страховок. Это, впрочем, не точный показатель — далеко не каждый турист, путешествующий внутри страны, приобретает страхову. Ещё 11% планируют посетить сразу несколько стран, кстати и там один из наиболее распространённых маршрутов — это Турция и Грузия.


Источник

Добавить комментарий