Росавиация просит авиакомпании и аэропорты принять меры, чтобы пройти праздники без сбоев

Росавиация просит авиакомпании и аэропорты принять меры, чтобы пройти праздники без сбоев

Росавиация в новогодние праздники ожидает традиционно высокого спроса на авиаперелеты и рекомендует авиакомпаниям и аэропортам принять дополнительные меры для минимизации рисков сбоев и обеспечения безопасности, сообщает ведомство.
Там отметили, что в предстоящий период новогодних праздников традиционно ожидается высокий спрос на авиаперевозки. «В этой связи со стороны авиакомпаний и аэропортов требуются дополнительные меры, связанные с безопасностью полетов, с транспортной и авиационной безопасностью», – говорится в сообщении.
Авиакомпаниям и аэропортам рекомендовано, в частности, усилить контроль за работой с пассажирами в аэропортах, особенно при задержках рейсов, своевременно информировать их об изменениях расписания.

При планировании программ полетов и продаже билетов авиакомпаниям следует принять меры по минимизации задержек, предусмотреть резерв воздушных судов и экипажей, своевременно подавать заявки на нерегулярные рейсы, заблаговременно согласовать с туроператорами чартерные программы полетов. А также актуализировать контактную информацию на сайтах и обеспечить бесперебойную работу кол-центров.

Аэропорты, в частности, просят мобилизовать дополнительные силы и средства для своевременной очистки от снега и наледи взлетно-посадочных полос и других объектов инфраструктуры.

Источник

Добавить комментарий