Туроператоры не фиксируют отказов от туров в горный кластер Сочи из-за аномального тепла

Туроператоры не фиксируют отказов от туров в горный кластер Сочи из-за аномального тепла

Российские туроператоры не фиксируют отказов от поездок в горный кластер Сочи из-за аномального тепла, сообщили РИА Новости представители отрасли.
«У нас никто и не планировал ехать сейчас. Основные заезды 30-31 декабря и 2-3 января», — рассказал гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.
Переносов поездок в Сочи не фиксируют ни в Fun&Sun, ни в «Интуристе». Отдыхающие, конечно, разочарованы, что не могут покататься прямо сейчас, но надеются сделать это при первой возможности, отметили участники рынка.

При этом там добавили, что и в горном кластере и в приморском есть большое количество развлечений. «Несостоявшееся катание в эти выходные туристы с легкостью смогут заменить на экскурсии, посещение спа, ресторанов, театров или концертов. Вместо лыж можно поплавать в бассейнах, посетить краснополянские бани или организовать спортивную тренировку», — добавили в «Интуристе».

Открытие горнолыжного сезона на «Розе Хутор» переносится с 23 на 29 декабря из-за аномально теплой погоды в Сочи, сообщили в четверг в пресс-службе курорта.

Источник

Добавить комментарий