Генконсул: в субботу из Хургады вывезут задержавшихся не по своей воле россиян

Генконсул: в субботу из Хургады вывезут задержавшихся не по своей воле россиян

Генконсул РФ в Хургаде Виктор Воропаев сообщил журналистам, что в субботу, 24 декабря, с египетского курорта планируют вывезти оставшихся россиян, которые ранее не смогли улететь из-за отмены рейсов авиакомпании iFly. Туроператор TEZ TOUR рассаживает своих клиентов на самолеты Corendon и Red Wings.

По информации дипломата, в субботу в Хургаде находилось 585 человек, которые вынужденно продлили свой отпуск. Часть туристов отправится на борту турецкой авиакомпании в Уфу (165 человек). Плюс 420 пассажиров должны улететь на борту Red Wings в Москву. Воропаев отметил, что вывозными рейсами в Россию из Хургады с момента прекращения полетов iFly отправили около 3,5 тыс. человек.

С 15 декабря некоторые российские перевозчики не могут летать в Египет из-за того, что Иордания закрыла небо для самолетов с двойной регистрацией. В связи с этим туристам, которые должны были отправиться на бортах iFly в/из Египта, пришлось немного изменить свои планы. Те, кто уже находился на отдыхе, получили пару дополнительных дней. Россияне, которые не смогли попасть в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, по информации турагентов и туроператора, оперативно получают возвраты за несостоявшиеся путешествия либо перебронируют направления.

При этом авиакомпания не теряет надежды возобновить полеты. Вчера iFly сообщила, что ждет одобрения со стороны Иордании в понедельник. До этого перевозчик просил разрешения у Росавиации летать в Египет через Сирию, но ведомство не согласовало такой маршрут.

Источник

Добавить комментарий