СМИ: в Шереметьево пассажир пытался провезти полтонны икры и крабов из Камчатки

СМИ: в Шереметьево пассажир пытался провезти полтонны икры и крабов из Камчатки

Как сообщает телеграм-канал Baza, вчера в Шереметьево сотрудники таможенной службы задержали 20-летнего Алексея, прилетевшего из Петропавловска-Камчатского. Юноша пытался незаконно провезти в багаже 24 чемодана, в которых было мясо крабов и икра. Общий вес чемоданов 643 кг. Плюс часть деликатесов нарушитель положил  в ручную кладь.

Вероятно, такой большой объем вещей смутил таможенников и пассажира остановили прямо в зале выдачи багажа. Алексей якобы не смог объяснить сотрудникам службы, где он взял так много морепродуктов и зачем ему столько. Теперь парнем займутся правоохранители. Вопрос о том, как с таким грузом удалось вылететь из Камчатки, остается открытым. Редакция направила запрос в Шереметьево.

Некоторые пассажиры нередко пытаются провезти через таможню запрещенный багаж, не декларируя его. Так, например, в Екатеринбурге не выпустили на рейс в ОАЭ мужчину с золотой цепью. Правда, весило украшение 4 кг. Несостоявшийся пассажир утверждал, что носит изделие на шее, но таможенники ему не поверили.

Источник

Добавить комментарий