Убил более 20 туристок в бикини в 11 странах: серийный убийца выпущен на волю

Убил более 20 туристок в бикини в 11 странах: серийный убийца выпущен на волю

Непал планирует выпустить на волю самого известного «убийцу туристок в бикини» — Чарльза Собхраджа, который, как утверждается, несет ответственность за серию убийств в 1970-х и 1980-х годах. Он был приговорён к пожизненному заключению ещё в 1975 году за убийство американской и канадской туристки. Но в целом, согласно его признаниям, за ним числится не меньше 20 жертв, в том числе — несколько туристок на курорте Паттайя.

Сам Чарльз Собхрадж — гражданин Франции, родившийся на территории Вьетнама в те времена, когда страна была ещё колонией Франции — сейчас ему уже 78 лет. Впервые в тюрьму он попал в Париже 1963 году за кражу со взломом, далее разменял ещё нескольких тюремных сроков во Франции за мелкие преступления и начал путешествовать по миру в начале 1970-х годов, оказавшись в Бангкоке.

Именно там он и стал известен как «убийца туристок в бикини» после того, как накачал наркотиками и убил шесть туристок. В то время в Азию слетались «наивные любители духовности» и именно с ними Собхрадж сводил знакомство, очаровывал, а потом накачивал наркотиками и убивал. Предполагают, что его жертвами стали не меньше 20 туристок из самых разных стран: называют пропавших из Франции, Греции, Индии, Малайзии, Непала и Турции.

Собхрадж был впервые пойман властями в Индии и с 1976 года провел в тюрьме более двух десятилетий. Пожизненный приговор ему принесло убийство американского туриста Конни Джо Бронзич в 1975 году. Несколько лет спустя он также был признан виновным в убийстве канадского друга Бронзича Лорана Карьера. Потом ему удалось бежать из тюрьмы, хотя его быстро поймали. Что интересно, о деяниях убийцы не только сняли фильм, но будучи в тюрьме Собхрадж женился на Нихите Бисвас, которая младше его на 44 года и явлается дочерью его непальского адвоката. На данный момент он серьёзно болен и нуждается в операции. Как заявили непальские власти, поводов удерживать его в тюрьме «больше нет» и он может быть направлен в течение 15 дней в свою страну.


Источник

Добавить комментарий