Депутат Тарбаев заявил, что закон о туризме для начала должен ясно описать эту сферу

Депутат Тарбаев заявил, что закон о туризме для начала должен ясно описать эту сферу

Готовящийся законопроект, регламентирующий стандарты туристической деятельности, должен простым языком описать все, что относится к туризму, обозначить основные понятия в этой сфере, заявил РИА Новости председатель комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.
Ранее он сообщал, что федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» устарел, поэтому готовится новый документ, который будет регулировать в том числе и внутренний туризм. Как позже заявляла заместитель председателя комиссии Наталья Костенко, законопроект будет внесён в ГД, скорее всего, к концу весны 2023 года.
«Когда мы говорим о туристической деятельности, тут сугубо строго есть наш профиль: понятийный аппарат, описание услуги, основные контрагенты. Если мы понимаем, что это чётко наша специфика, мы можем это отрегулировать… Это говорит о том, что мы упростим и внесём упрощенный вариант основного закона, который будет носить больше характер деклараций, чтобы мы стране наконец-то проартикулировали, что такое туризм», — сказал Тарбаев агентству в ходе конференции, организованной Ассоциацией игорных зон России в Сочи.

Он пояснил, что готовящийся проект должен «разграничить внутри законодательного поля» относящуюся к сфере туризма регламентирующую деятельность. «Потому что когда мы говорим о развитии закона о туризме и деятельности, обо всем, то это Минпромторг, Минздрав, МВД, ФСБ, МИД — и у всех свои пожелания», — рассказал Тарбаев.

Источник

Добавить комментарий