Акула съела жену туриста прямо у него на глазах

Акула съела жену туриста прямо у него на глазах

Тигровая акула съела живьем туристку на глазах у ее супруга на Гавайях в США. Об этом сообщило издание Daily Star.

Согласно данным, трагедия произошла в 45 метрах от мыса Кеавакапу на популярном гавайском острове Мауи еще 8 декабря во время подводного плаванья в водах Тихого океана. К паре, которая приехала на отдых из Вашингтона, подплыл морской хищник и начал кружить вокруг мужчины. Тот отбивался подручными средствами. В итоге животное напало на 60-летнюю жену. Подробности ужасного происшествия мужчина не увидел.

Мужчина смог доплыть до берега, чтобы сообщить о случившемся в службу спасения. В интервью местному новостному изданию KHNL выживший рассказал, что они вместе с женой пытались отбиться от акулы, но, к сожалению, только ему удалось вернуться домой.

Теперь еще одно заявление DLNR раскрыло более подробную информацию о последних моментах жизни женщины. «Турист сообщил офицерам, что, когда акула уплыла он все равно продолжал искать свою жену, высунув голову из воды и осматривая поверхность», — говорилось в сообщении.

Когда акула вернулась, перепуганный муж заметил что-то у нее торчит что-то изо рта — «нечто красное вокруг жабр акулы». В то же время отдыхающие на пляже начали кричать, чтобы турист выходил из воды, потому что в этом районе ела акула. По словам очевидца, он видел, как «большая пасть акулы продолжала что-то жевать в середине красного «облака» в воде». Предположительно это была тигровая акула размером примерно 3-3.5 метра в длину.

Тем не менее, женщину объявили пропавшей и на ее поиски выдвинулись спасатели и добровольцы. Туристку искали 40 часов. За это время было обследована морская территория в радиусе почти 500 км. Уточнялось, что спасателями были найдены только набор для подводного плавания и часть купального костюма.


Источник

Добавить комментарий